ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«ДамПродам»: iPhone оказались самыми востребованными телефонами на вторичном рынке
26.12.2021

На вторичном рынке максимальным спросом в 2021 году пользовались смартфоны Apple. Об этом сообщает «Газета.ру». Специалисты отметили, что iPhone занимают 80 процентов от объема всех реализованных на площадке устройств. Чаще всего россияне приобретали iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, средняя стоимость которых составляла 45 тысяч рублей. Далее в рейтинге самых востребованных телефонов перечислили iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 11. Самыми популярными гаджетами на Android оказались Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy S10+. Реже всего на площадке продавали смартфоны Xiaomi. Это объясняется относительно низкой стоимостью нового устройства и еще меньшей — на вторичном рынке. «Через год использования смартфона Xiaomi разрыв между его изначальной стоимостью и ценой при продаже на вторичном рынке существенно увеличивается», — отметили авторы. В отчете говорится, что в 2021 году россияне продавали свои мобильные гаджеты на 50 процентов чаще, чем в 2020 году. С выходом iPhone 13 увеличилось количество случаев сдачи в трейд-ин телефонов Apple. Летом представители сервиса «ДамПродам» рассказали, что телефоны Apple медленнее остальных теряют в стоимости. Так, за первый год использования iPhone теряют в цене максимум 20-25 процентов, Samsung и Xiaomi — примерно 50 процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года