ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Неизвестный следил за женщиной при помощи устройства от Apple и узнал, где она живет
21.12.2021

Пользовательница TikTok @kimbreezeh узнала, что за ней следит неизвестный, когда получила странное уведомление на телефон. В нем говорилось, что трекер AirTag несколько часов отслеживал ее передвижения. По словам женщины, трекер отследил ее путь в спортзал. Она отправила свой автомобиль в сервис, чтобы проверить его на наличие маячков, и сообщила о произошедшем в полицию. Ей сказали, что ничего незаконного не произошло, и порекомендовали обратиться, если потенциальный преследователь объявится. В последующем видео женщина подтвердила, что ее местонахождение больше не отслеживается, но AirTag еще не найден, хотя ее потенциальный преследователь уже знает, где она живет. Пользовательница под ником @kimbreezeh пожаловалась, что технический прогресс обгоняет закон: из-за этого незнакомый человек может часами отслеживать ее местоположение, а полиция ничего не может сделать, чтобы помочь. AirTag — созданное Apple устройство, предназначенное для поиска ключей и другие важных вещей. Специальная метка крепится к вещи, которую вы не хотите потерять, и если она пропадает, можно отследить ее местонахождение при помощи сервиса Apple «Find My». Ранее сообщалось, что житель английского города Джарроу, графство Тайн-энд-Уир, тайно следил за бывшей возлюбленной и пошел под суд. Он прикрепил к машине своей бывшей девушки GPS-трекер и отслеживал ее перемещения через мобильное приложение.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года