ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналисты рассказали об опасности беспроводных маячков AirTag от Apple
20.12.2021

Беспроводные маячки от Apple и других брендов могут быть использованы для слежки за людьми. Об этом сообщает издание 9to5mac. Журналисты ссылаются на историю блогера под ником Sega__JEANAsis. Девушка рассказала, что нашла маячок AirTag под колесной аркой в своем автомобиле, когда приехала домой из бара. По словам автора, она была очень напугана и обеспокоена своей безопасностью и здоровьем. На момент написания заметки публикация девушки в Twitter собрала более 15 тысяч ретвитов и почти 32 тысячи лайков. Sega__JEANAsis отметила, что ее машина стояла в пробке, когда на iPhone пришло уведомление, что рядом с ней находится маячок AirTag. Сперва она не придала этому большого значения, но утром попросила родственников осмотреть авто, после чего аксессуар был найден. Журналисты медиа отметили, что специально для таких случаев AirTag имеет функцию препятствия слежке, с помощью которой отправляет уведомления на смартфон потенциальной жертвы. Специалисты подчеркнули, что опасения девушки не беспочвенны, однако каждый маячок связан с определенным идентификатором, и, в случае совершения противоправного акта, полиция сможет раскрыть личность преступника. При этом авторы отметили, что большая часть GPS-трекеров на рынке не имеет подобной защитной функции. В декабре канадские полицейские заявили о появлении нового способа кражи автомобилей с помощью маячков AirTag. Злоумышленники прячут аксессуар в находящиеся на улице машины, а затем выясняют местоположение гаража авто.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года