ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Акции Apple подорожали до исторического максимума в 176,6 доллара
09.12.2021

Акции американского технологического гиганта Apple достигли исторического максимума. 9 декабря в момент стоимость ценных бумаг устанавливалась на рекордной отметке в 176,6 доллара, по данным биржи Nasdaq. К моменту написания новости цена акций незначительно скорректировалась, составив 174,2 доллара за бумагу. Рыночная капитализация техногиганта уже составляет 2,86 триллиона долларов. Если Apple достигнет стоимости в три триллиона долларов, то станет больше, чем фондовый рынок Германии или вся экономика Великобритании. Капитализации в три триллиона долларов компания добилась около года назад. В 2021 году ценные бумаги Apple подорожали примерно на 30 процентов, а годом ранее — на 80. Очередное ралли стоимости акций началось в ноябре после сообщений компании у запуске беспилотного автомобиля в 2025 году. Аналитик американского финансового конгломерата Morgan Stanley Кэти Хуберти считает, что акции Apple вырастут до 200 долларов. По ее мнению, ценные бумаги техногиганта дорожают из-за того, что трейдеры предпочитают вкладываться в авторитетные и надежные компании, которые считаются более безопасными для инвестиций, потому что на финансовые рынки вернулась волатильность. «Apple, кажется, более защищена от скачков стоимости просто потому, что имеет по-настоящему сильный бренд. Кроме того, у компании есть довольно сильная линейка новых продуктов», — заявила старший аналитик по инвестициям и рынкам компании Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер в разговоре с Reuters. Кэти Хуберти из Morgan Stanley также предсказывает скорое окончание проблем с поставками у Apple — по ее мнению, ситуация улучшится в ближайшие кварталы и подтолкнет недавно замедлившийся рост продаж iPhone. Хуберти также уверена, что текущая цена акций Apple не полностью отражает ее инновационный потенциал. Техногигант уже разрабатывает продукты с дополненной и виртуальной реальностью и беспилотные автомобили. Например, в настоящее время компания занимается созданием VR-шлема, который будет ориентирован на игры, просмотр мультимедиа и общение.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года