ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Information: Apple пообещала вкладываться в экономику Китая в обмен на лояльность властей
08.12.2021

Генеральный директор Apple Тим Кук в 2016 году подписал с китайскими властями «секретную» сделку на 275 миллиардов долларов, чтобы обойти ограничения на деятельность его компании. Об этом пишет Information со ссылкой на нераскрытые источники. Пятилетнее соглашение включало в себя обещание Apple вкладываться в экономику Китая в обмен на лояльность властей. Соглашение было подписано с Национальной комиссией Китая по развитию и реформам после того, как Apple столкнулась с «серией регулирующих действий» со стороны правительства КНР. Тим Кук якобы пообещал, что его компания будет работать вместе с китайскими учеными и местными производителями, а также покупать компоненты у поставщиков внутри страны. В обмен на «необходимую поддержку и помощь» со стороны правительства Apple пообещала «расти вместе с китайскими предприятиями для достижения взаимной выгоды». Вскоре после предполагаемой сделки Apple публично объявила об инвестициях в размере одного миллиарда долларов в китайского конкурента Uber, Didi Chuxing. В 2016 году Кук сообщил о крупной сделке с ведущим производителем ветряных турбин в стране, Xinjiang Goldwind Science and Technology. Кроме того, он разработал планы переноса операций iCloud в Китай в 2017 году. К 2018 году был создан фонд зеленой энергии в размере 300 миллионов долларов. Бизнес Apple в Китае восстановился после жестких мер регулирования в 2016 году, установив летом прошлого года квартальный рекорд выручки в 68 миллиардов долларов. На Китай приходится около одной пятой общих продаж Apple. В начале декабря стало известно, что Apple отказалась от дополнительных заказов на производство новых смартфонов. Аналитики считают, что спрос мог упасть из-за пандемии COVID-19 и инфляции.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года