ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Автоугонщики в Канаде начали использовать маячки AirTag от Apple
06.12.2021

Канадские угонщики начали использовать беспроводные маячки от Apple для кражи автомобилей. Об этом сообщает издание Cult of Mac. Журналисты ссылаются на отчет управления полиции канадского города Орора. В нем говорится, что беспроводные маячки для отслеживания вещей AirTag стали использовать во время угона машин. Представители полиции рассказали, что угонщики прикрепляют устройства на авто и отслеживают его перемещение до гаража, а затем угоняют. Как правило, злоумышленники используют AirTag для кражи дорогих автомобилей, на которые они обращают внимание на городских улицах. Преступники устанавливают маячки от Apple под лючок бензобака, крепят под днище машины или на фаркоп. Затем угонщики включают iPhone и с помощью функции отслеживания узнают местоположение жертвы. После этого преступники приходят к автолюбителю домой и крадут его машину. Полицейские уточнили, что пока что подобная разновидность кражи встречается редко, однако быстро набирает популярность. По данным управления, за последние два месяца сотрудникам силового ведомства стало известно о пяти случаях кражи с помощью беспроводных трекеров. Журналисты отметили, что в AirTag присутствует защита от слежки. Если владелец маячка подбросит его жертве, то при движении гаджет издаст звук, привлекая к себе внимания. Если у пользователя есть iPhone, то устройство отправит уведомление о том, что его передвижения могут быть видны кому-то еще. Apple представила метку для отслеживания AirTag в апреле. Гаджет можно положить в сумку или повесить на ключи, чтобы найти эти вещи в случае утраты. Стоимость аксессуара в России составляет 2990 рублей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года