ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Bloomberg нашло в падении спроса на товары тревожный сигнал для экономики
03.12.2021

Проблемы с падением спроса, о которых сообщила компания Apple, можно считать тревожным сигналом, пишет Bloomberg. Покупатели начали терять интерес к iPhone 13, и это значит, что они либо уже удовлетворили свои потребности в новых гаджетах, либо не слишком готовы к экстравагантным тратам в условиях стремительного роста цен и очередной волны пандемии. Осторожность потребителей говорит о том, что экономики стран мира, столкнувшись с новой угрозой вируса, не найдут поддержки в виде активности покупателей, которая была у них с начала пандемии. «До того у нас был абсолютно экстраординарный спрос на товары. А сейчас мы видим, что этот экстраординарный уровень спроса снижается», — объяснил главный экономист UBS Group AG Пол Донован. В США индекс потребительских цен бьет многолетние рекорды, в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) инфляция также ускорилась до самых высоких темпов почти за четверть столетия. В Британии вдобавок выросли и налоги. Все это сказывается на настроениях людей и их готовности покупать новые вещи, такие, как последние модели телефонов. Для компаний же, столкнувшихся с проблемами в цепочке поставок, угрожающими дефицитом товаров на полках, падение спроса становится еще одной головной болью. В начале декабря стало известно, что Apple отказалась от дополнительных заказов на производство новых смартфонов. Аналитики считают, что спрос мог упасть из-за пандемии COVID-19 и инфляции. Инсайдеры предполагали, что это вызвано снижением интереса потребителей к флагманам бренда из-за длительного ожидания девайсов в продаже.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года