ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Президент Владимир Зеленский: Украина проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple
30.11.2021

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал участие компании Apple в переписи населения страны. Об этом он написал 30 ноября в Twitter. «Горжусь тем, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple. Сегодня подписан важный Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифровой трансформации Украины и этим технологическим гигантом. Цифровизация является безусловным приоритетом для нашего государства», — заявил Зеленский. Ранее министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что власти попросят Apple предоставить им в аренду гаджеты и оборудование для проведения переписи. По его словам, аналогичную практику использовали CША в 2020 году: компания сдала государству в аренду технику на несколько недель, что позволило серьезно сэкономить бюджетные средства. В декабре 2019 года на Украине провели электронную перепись населения, использовав данные мобильных операторов, социологов, госреестров и пенсионного фонда. Выяснилось, что в стране проживают почти 37,3 миллиона человек, не считая жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса и присоединившегося к России Крыма. После распада СССР Украина провела перепись один раз — в 2001 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года