ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В 2023 году Apple будет выпускать iPhone с модемами собственного производства
24.11.2021

Apple намерена перейти на модемы собственного производства в 2023 году. Об этом сообщает агентство Nikkei. Источники издания выяснили, что через два года Apple будет выпускать смартфоны на базе своих 5G-модемов. Компоненты для iPhone произведет тайваньский партнер Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). Инсайдеры выяснили, что Apple планирует использовать четырехнанометровый техпроцесс, который на данный момент не применялся при создании ни одного коммерческого продукта. Qualcomm, которая в настоящий момент поставляет модемы для смартфонов американского IT-гиганта, косвенно подтвердила решение своего партнера. В компании отметили, что через два года рассчитывают оставить всего 20 процентов от текущих заказов Apple. TSMC является производителем всех процессоров серий A и M — чипов для iPhone и Mac соответственно. Журналисты полагают, что Apple планировала переход еще несколько лет назад, когда в 2019 году приобрела подразделение Intel для производства модемов. В июне 2020 года Apple заявила, что отказывается от процессоров Intel для компьютеров и переходит на производство собственных чипов. В ноябре того же года компания анонсировала первые устройства на базе ARM-процессора M1 — MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года