ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Специалисты Kraken Security взломали Touch ID iPhone с помощью клея
23.11.2021

Смартфон Apple можно взломать с помощью обычного клея. Об этом говорится в видео на YouTube, опубликованном фирмой Kraken Security. Специалисты по безопасности описали способ взлома любого iPhone с дактилоскопическим сенсором (Touch ID) посредством клея. Авторы отметили, что пользователи смартфонов часто оставляют отпечатки пальцев на панели девайса, которые можно использовать против владельцев аппаратов. На видео было показано, как отпечаток пальца переносится на специальную пленку. Затем эксперты нанесли на копию слой обычного канцелярского клея и размазали его вилкой. После того, как клей засох, получился объемный отпечаток пальца. Автор ролика наложил его на свой палец и с успехом разблокировал чужой iPhone. Также на видео показано, как с помощью клея можно взломать любой другой девайс с дактилоскопическим сенсором — например, MacBook или цифровой кошелек. В заключении специалисты Kraken Security заметили, что дактилоскопический сенсор не может обеспечить полную защиту данных на устройстве. Авторы рекомендовали использовать сложный пароль и двухфакторную аутентификацию. В конце октября стало известно, что хакеры Pangu Lab выполнили первый удаленный взлом нового смартфона Apple. Процесс взлома iPhone 13 занял одну секунду.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года