ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
CNBC: гендиректор Apple Кук владеет криптовалютой и интересуется ей с личной точки зрения
10.11.2021

Глава Apple Тим Кук рассказал, что владеет криптовалютой, но интересуется ей только с «личной точки зрения», передает телеканал CNBC. Кук подчеркнул, что считает разумным владеть криптовалютой как частью диверсифицированного портфеля. «Кстати, я не даю никому инвестиционных советов», — пошутил он. Гендиректор Apple рассказал, что некоторое время интересовался криптовалютами и тщательно изучал этот вопрос. Он также раскрыл планы корпорации в этой области: Кук опроверг предположения о том, что компания собирается использовать этот вид средств как возможный вариант оплаты своих товаров и услуг. Бизнесмен исключил вероятность покупки Apple криптовалюты за корпоративные средства в качестве инвестиции. «Я бы не стал инвестировать в криптовалюту не потому, что не стал бы вкладывать свои деньги, а потому, что не думаю, что люди покупают акции Apple, чтобы получить доступ к криптовалюте», — подчеркнул Кук. При этом Кук добавил, что Apple изучает технологии криптовалюты, однако не планирует этим заниматься в ближайшее время. В феврале этого года владельцам iPhone разрешили расплачиваться биткоинами. В Apple Pay стало возможно добавлять карты сервиса BitPay, позволяющего осуществлять платежи криптовалютой без ее перевода в привычные средства.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года