ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«Платформа больших данных»: iPhone 13 приобрели 1,2 процента пользователей Apple из России
09.11.2021

Примерно 1,2 процента пользователей Apple из России приобрели смартфоны серии iPhone 13. Об этом говорится в исследовании совместного предприятия ВТБ и Ростелекома «Платформа больших данных», текст которого оказался в распоряжении редакции «Ленты.ру». Аналитики Platforma оценили, какими моделями iPhone чаще пользовались в России при выходе в интернет спустя месяц после старта продаж iPhone 13. Доля пользователей новых флагманов составила 1,2 процента. В разных регионах число перешедших на новые аппараты владельцев различается. Например, в Москве и Подмосковье сосредоточена практически треть всех новых iPhone. Самыми популярными смартфонами Apple в России назвали модели iPhone 11, которыми владеют около 21 процента пользователей экосистемы американского бренда. Ниже расположены iPhone 7 (включая SE) и iPhone 6 — 17,8 и 15,4 процента соответственно. Далее оказались iPhone 8 и X. Анонс iPhone 13 состоялся 14 сентября. Продажи новых смартфонов стартовали 24 сентября. Ранее стало известно, что дефицит новых моделей смартфонов iPhone у российских электронных ретейлеров достиг 80 процентов. Кроме того, наблюдается нехватка и более старых моделей iPhone, а также смартфонов Samsung, Xiaomi, Huawei и игровых приставок.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года