ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
iPhone с разъемом USB-C продадут на аукционе
03.11.2021

Швейцарский студент-робототехник Кен Пиллонель выставил на продажу «первый в мире iPhone с USB-C». Об этом энтузиаст сообщил в своем блоге на YouTube. Энтузиаст рассказал, что созданный им смартфон Apple с портом USB-C является уникальным и, судя по всему, первым подобным устройством в мире. На видео инженер рассказал, как месяц назад ему удалось заменить в iPhone X стандартный разъем Lightning на порт USB-C. В ролике автор уточнил, что ему удалось скопировать отвечающую за передачу данных фирменную плату смартфона и интегрировать в девайс новый разъем. Студент рассказал о решении продать девайс с аукциона на eBay. Стартовая цена аппарата с USB-C составила один доллар и за двое суток поднялась до нескольких тысяч долларов. На момент написания заметки сделавший последнюю ставку пользователь предложил за девайс 4950 долларов. Кен Пиллонель также отметил, что способ установки в смартфон Apple уникального разъема был описан им и находится в свободном доступе. В этой связи любой желающий, имеющий инженерные навыки, может заменить стандартный интерфейс iPhone. Apple выпускает смартфоны с разъемом Lightning с 2012 года. В мае 2020 года стало известно, что инженеры тестировали прототип iPhone с USB-C, однако в компании отказались от его внедрения.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года