ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
WhatsApp прекратил поддерживать устройства старее Android версии 4.1 и iPhone с iOS 10
01.11.2021

Популярный мессенджер WhatsApp перестал работать у пользователей устаревших моделей смартфонов. О том, что часть юзеров больше не может воспользоваться приложением, сообщается на сайте компании. С 1 ноября мессенджер будет поддерживать устройства с операционными системами Android 4.1 и iPhone с iOS 10 или новее. В WhatsApp объясняют подобное решение стремлением обеспечить безопасность данных, которую уже не могут гарантировать устаревшие версии операционных систем. В сообщении подчеркнули, что WhatsApp не могут воспользоваться владельцы планшетов на Android, подключающихся к интернету только с помощью Wi-Fi. Кроме того, пользователям планшетов с активной сим-картой предлагается только ограниченная поддержка мессенджера. Компания также рекомендовала пользователям продукции Apple для оптимальной работы приложения использовать последнюю версию iOS. Ранее сообщалось, что приложение прекратит работу на 43 моделях устаревших смартфонов из-за изменяющихся требований для систем iOS и Android. При этом отмечалось, что это не означает немедленное прекращение работы мессенджера. Однако пользователям не удастся загружать обновления приложения, что может привести к сбоям или уязвимостям системы безопасности.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года