ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple убрала из продажи iMac с процессором Intel
01.11.2021

Компания Apple убрала со своего сайта упоминание моноблока iMac с процессором Intel. Об этом сообщает издание 9to5mac. 21,5-дюймовые компьютеры на базе процессоров Intel убрали из ассортимента интернет-магазина компании. По словам журналистов, фактически компания «похоронила» популярную модель. На странице с iMac доступны 27-дюймовая модель на базе процессоров Intel и 24-дюймовый компьютер с ARM-чипом M1. При этом устройство можно приобрести, но только по прямой ссылке. Авторы полагают, что в ближайшее время компания прекратит производство девайсов и лишит пользователей любой возможности приобретать старые модели. По словам специалистов, в Apple решили убрать настольные устройства из продажи в связи с переходом компьютеров на собственные процессоры. «Этот аппарат был популярен среди покупателей в образовательных учреждениях», — отметили журналисты, подчеркнув, что модель критиковали за устаревший дизайн и относительно невысокую производительность. Ранее в сети обнаружили патенты на новые компьютеры Apple. Согласно раскрытым документам, после выхода MacBook Pro с «монобровью» вырез должен появиться и на экране настольного компьютера iMac.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года