ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
iPrice: первые скидки на iPhone 13 появятся через полгода после выхода модели
28.10.2021

Новые смартфоны Apple через полгода подешевеют почти на 10 процентов. Об этом говорится в отчете агентства iPrice. Специалисты проанализировали стоимость различных моделей смартфонов Apple и рассказали, через какой период времени и на сколько процентов снижалась стоимость аппаратов. Лучшим временем для покупки iPhone авторы назвали весну — примерно через полгода после выхода смартфонов цены на них снижаются. В своем исследовании авторы брали модели устройств Apple с накопителем емкостью 256 гигабайт. По прогнозу специалистов, через шесть месяцев после релиза iPhone 13 подешевеет на семь процентов. Таким образом, если сейчас гаджет доступен в продаже по цене в 1085 долларов, то через шесть месяцев появятся первые скидки и смартфон будет стоить 1012 долларов. Через 12 месяцев iPhone 13 можно будет приобрести за 995 долларов. Также специалисты учли динамику цен на смартфоны iPhone X, Xs, 11 и 12. Оказалось, что через полгода после выхода данные аппараты стали дешевле на 10, 7, 4 и 12 процентов соответственно. Осенью 2020 года специалисты Wave7 Research рассказали, что сентябрь является худшим временем для покупки iPhone. Это связано с тем, что смартфоны Apple прошлых поколений еще не успевают подешеветь на вторичном рынке.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года