ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Китае подали в суд на Apple за отсутствие зарядника в комплекте
27.10.2021

В Китае подали коллективный судебный иск против Apple. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers. Как отмечают местные СМИ, студенты Пекинского химико-технологического университета и Университета Дунхуа объединились, чтобы подать на Apple в суд за отказ продавать iPhone без комплектного зарядника. В заявлении истцов говорится, что таким образом американский IT-гигант нарушает права потребителей. «Большая часть потребителей и даже сотрудники Apple в равной степени озадачены и возмущены этим, но большинство из них превратилось в молчаливое большинство», — отметили представители иска, недовольные ситуацией. По словам китайских студентов, корпорация также стала комплектовать свои смартфоны зарядным проводом с выходом USB-C. Данное решение вынуждает пользователей с адаптерами USB-A приобретать новые аксессуары. Также сообщается, что дело было инициировано в первой инстанции в сентябре. В настоящий момент суд выслушивает аргументы сторон. Позиция Apple не раскрывается. В конце сентября стало известно, что в отношении Apple инициировали новое расследование в Бразилии, там готовятся выписать штраф. Последний раз Apple наказывали в рамках подобного дела в марте — сумма штрафа составила 10,5 миллиона реалов, или почти 1,9 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года