ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple выпустит новые компьютеры с «монобровью»
22.10.2021

Компания Apple установит экранный вырез и на другие компьютеры. Об этом сообщает издание PatentlyApple. Журналисты медиа обнаружили в сети патентную заявку на регистрацию нового дизайна компьютеров Apple. В частности, кроме MacBook Pro «монобровь» должна появиться и в экране настольного компьютера iMac. На опубликованных изображениях заметно, что вырез располагается в верхней части дисплея по центру. Специалисты обратили внимание, что патент был подан еще в марте 2020 года — таким образом, в американской корпорации давно планировали визуальный апгрейд своих устройств. Авторы не смогли назвать сроки, в которые компания выпустит новые девайсы с вырезом. Также в документе говорится, что экранный вырез предназначен, в том числе, для выделения блока, отвечающего за биометрическую аутентификацию. Таким образом, будущие компьютеры Apple — причем как ноутбуки, так и моноблоки — должны получить систему разблокировки по лицу. Подобная система присутствует в iPhone, при этом снятие блокировки в современных компьютерах Mac производится с помощью ввода пароля или сканирования отпечатка пальца. Ранее инсайдеры выяснили, что Apple выпустит новый мощный компьютер с процессором M1 Pro Max и квадратным корпусом в стиле Power Mac. Последний аппарат был представлен американской компанией в 2000 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года