ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Хакеры взломали iPhone 13 за одну секунду, используя уязвимости в браузере
20.10.2021

Хакеры Pangu Lab выполнили первый удаленный взлом нового смартфона Apple. Об этом сообщает китайской издание MyDrivers. Взлом iPhone 13 состоялся на мероприятии Tianfu Cup 2021. В ходе конкурса специалисты из группировки Pangu Lab смогли выполнить первый в мире удаленный джейлбрейк на смартфонах Apple нового поколения. В результате взлома энтузиасты получили высокий уровень привилегий для управления iPhone 13. Во время состязания участники должны были получить контроль над iOS 15 и удалить определенную фотографию из галереи смартфона. Журналисты подчеркнули, что весь процесс взлома занял всего одну секунду. В материале говорится, что это первая в мире удачная попытка взлома девайсов серии iPhone 13. Участники группировки Pangu Lab использовали во время проникновения в систему уязвимости в ядре iOS 15 и встроенном браузере Safari. Факт взлома ОС от Apple намекает на скорый выход джейлбрейка на смартфонах. Первый джейлбрейк для смартфонов серии iPhone 12 выпустили в марте 2021 года. Главное отличие данного джейлбрейка от предыдущих — возможность его установки на все смартфоны Apple последних лет, начиная с iPhone 6s и заканчивая iPhone 12.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года