ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналисты объяснили, почему Apple не выпустила iPhone 12s
11.10.2021

Компания Apple не назвала свои новые смартфоны iPhone 12s из-за маркетинга. Об этом сообщает издание Phonearena. Журналисты рассказали, почему, по их мнению, американская компания отказалась выпускать iPhone с постфиксом S в названии. Авторы отметили, что последний раз Apple придерживалась этой практики в 2018 году, когда анонсировала аппараты линейки iPhone Xs. По словам специалистов, это связано с маркетингом и привычками пользователей. Авторы полагают, что среди потребителей частичка S в наименовании устройства может говорить о том, что данный смартфон не сильно отличается от предыдущего. «Смартфон как бы говорит: "Я небольшое обновление. Вы можете пропустить меня, если у вас есть прошлогодний iPhone"», — объяснили журналисты. По мнению специалистов, использование S в названии может негативно сказаться на популярности устройства в продаже. Также специалисты напомнили, какие незначительные нововведение появились в S-смартфонах. Так, в iPhone 3Gs дебютировала возможность записи видео, iPhone 4s — Siri и восьмимегапиксельная камера, iPhone 5s — первый 64-битный процессор и Touch ID, iPhone 6s — камеры с высоким разрешением. Выпущенный в 2018 году iPhone Xs отличался от iPhone X лишь более мощным чипом и увеличенным аккумулятором. В начале 2021 года китайские источники ошибочно предположили, что Apple выпустит iPhone 12s вместо iPhone 13. Это решение объяснили тем, что новые смартфоны мало чем отличаются от девайсов 2020 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года