ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«М.Видео-Эльдорадо»: Apple Watch SE оказались самыми популярными умными часами в России
08.10.2021

Apple Watch и Xiaomi Mi Band лидируют в своих категориях по продажам в России. Об этом говорится в пресс-релизе группы «М.Видео-Эльдорадо», поступившем в редакцию «Ленты.ру». Из отчета компании следует, что за девять месяцев 2021 года продажи смарт-часов и фитнес-трекеров достигли порядка четырех миллионов штук и 35 миллиардов рублей, что на 15 и 45 процентов соответственно больше, чем годом ранее. Причем в категории носимых девайсов лидируют умные часы. «На большом экране 24/7 пользователи могут анализировать информацию о состоянии здоровья, контролировать уровень стресса, осознанно тренироваться и отслеживать активность», — отмечают авторы. Среди производителей умных часов в России лидирует Apple. Модель Apple Watch SE с циферблатом на 40 миллиметров аналитики назвали самой продаваемой на рынке. В топ-5 также вошли Apple Watch Series SE с экраном на 44 миллиметра, Apple Watch Series 6 на 44 миллиметра, Xiaomi Mi Watch Lite и Samsung Galaxy Watch Active2 на 40 миллиметров. В категории фитнес-трекеров самой популярной моделью оказалась Xiaomi Mi Smart Band 5. Также в пятерку вошли Xiaomi Mi Smart Band 6, Xiaomi Mi Smart Band 4 и Xiaomi Mi Smart Band 4 c NFC, Honor Band 5. «Выбор в форм-факторе умных часов регулярно расширяется, добавляются новые возможности для общения, заботы о здоровье, тренировок, растет их автономность и объем встроенной памяти, а датчик NFC для бесконтактных платежей стал стандартом», — отметил директор направления «Цифровая техника» группы «М.Видео-Эльдорадо» Никита Тихвинский. В начале августа аналитики «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что продажи умных часов в России впервые опередили продажи фитнес-трекеров. По оценке компании, со второй половины 2020 года продажи смарт-часов и фитнес-браслетов сравнялись, а с начала 2021 года произошел перелом.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года