ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Павел Дуров: в связи с ботом «Умного голосования» на мессенджер оказывали давление
30.09.2021

Основатель Telegram Павел Дуров пообщался с подписчиками и заявил, что на мессенджер оказывалось давление в связи с блокировкой бота «Умного голосования». Подробности произошедшего он раскрыл в комментариях под опросом, опубликованном в его личном канале. Дуров опубликовал опрос и предложил пользователям ответить на вопрос, что лучше: полное прекращение работы Telegram в России или приостановка работы агитационных ботов за два дня до голосования. В комментариях под постом основатель мессенджера ответил на несколько вопросов. «То, что якобы не было запросов и давления в связи с ботом "Умного голосования" — неправда», — написал Дуров одному из подписчиков. При этом основатель мессенджера отметил, что «дело не столько в Роскомнадзоре, сколько в Apple и Google». Дуров отметил, что администрация Telegram должна выполнять требование компаний соблюдать местные законы. По его словам, если корпорации Apple и Google потребуют удалить каналы ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), то «вариантов противодействия не будет»: в противном случае мессенджер удалят из магазинов приложений. Кроме того, несколько пользователей поинтересовались, готов ли Дуров выдать властям личные данные пользователей. Основатель Telegram заверил, что не пойдет на этот шаг и предпочтет блокировку мессенджера на территории России. Ранее Дуров в ответ на критику, которая обрушилась на него после блокировки бота «Умного голосования», заявил, что Telegram вынужден исполнять требования по модерации контента, чтобы сохранять места в магазинах приложений корпораций Apple и Google. Дуров также пообещал пойти на принцип в тех ситуациях, когда будут выдвигаться требования, нарушающие права человека. 18 сентября стало известно, что мессенджер заблокировал боты, связанные с предвыборной агитацией. По мнению администрации Telegram, этот шаг помог соблюсти «дни тишины» перед выборами в Госдуму.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года