ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
«Известия»: мошенники начали воровать деньги с помощью сервисов Apple и Google Pay
30.09.2021

Мошенники придумали новый способ кражи денежных средств — с помощью Pay-сервисов. Об этом «Известиям» рассказали представители банков. Потенциальных жертв убеждают, что их деньги пытаются украсть, поэтому средства необходимо перечислить на «безопасную» карту. Затем россиян просят зачислить деньги через банкомат NFC-считывателем. Жертва прикладывает телефон с установленным Pay-сервисом, однако средства перечисляются злоумышленнику, у которого находится физическая карта. После этого мошенники могут вывести деньги, сняв их в другом банкомате. Эксперты предупреждают, что схема с системами мобильных платежей Apple Pay и Google Pay является не традиционной, человек может не сразу догадаться о том, что имеет дело с мошенниками. Ранее сообщалось, что после спада пандемии COVID-19 в России участились случаи обмана граждан мошенниками, действующими под видом сотрудников банков.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года