ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Apple Watch 7 обнаружили секретный модуль для передачи данных
27.09.2021

Специалисты обнаружили в часах Apple Watch 7 неизвестный модуль для передачи данных. Об этом сообщает издание MacRumors. Журналисты ссылаются на спецификации новых умных часов, поданные Apple в Федеральную комиссию по связи США (FCC). В документе упоминается наличие отдельного беспроводного модуля, который может передавать данные на частоте 60,5 герц. Датчик активируется лишь тогда, когда часы устанавливают на проприетарную док-станцию, которая также имеет подобный беспроводной интерфейс. Также в тексте говорится, что модуль предназначен лишь для внутреннего использования. Специалисты предположили, что найденный ими секретный интерфейс выполняет функции беспроводной диагностики Apple Watch — в магазинах или сервисных центрах Apple. Журналисты заметили, что данный модуль может передавать сравнительно большие объемы информации. Таким образом, он может выступать в будущих продуктах компании в качестве единственного интерфейса для беспроводной передачи данных. Последние версии умных часов Apple поддерживают передачу данных с помощью новой технологии Ultra WideBand (UWB). Конкретно для российских пользователей данная опция отключена. Apple Watch 7 были представлены 14 сентября. Умные часы получили более крупный дисплей и увеличенную автономность. Стоимость устройства начинается с 399 долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года