ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Специалист по безопасности показал, как обойти защиту iOS 15
23.09.2021

На любом смартфоне Apple с iOS 15 можно получить доступ к конфиденциальным данным. Об этом сообщает издание GizChina. Журналисты ссылаются на испанского специалиста по безопасности Хосе Родригеса (Jose Rodriguez). С помощью некоторых манипуляций эксперту удалось проникнуть в приложение «Заметки» на смартфоне iPhone под управлением новой iOS 15. Автор объясняет, что в данном приложении может храниться приватная информация, вроде адресов или паролей. На опубликованном в сети видео Родригес демонстрирует, как можно обойти систему безопасности и взломать iOS 15. Хосе Родригес сбрасывает систему Face ID, чтобы показать способ вход без пароля. Далее он настраивает функцию «Универсальный доступ» и через ряд операций, связанных с голосовыми командами и звонками, попадает в приложение «Заметки». По словам специалиста, описанные им уязвимости имеют идентификаторы CVE-2021-1835 и CVE-2021-30699. Они были исправлены еще весной, но, как уточняет эксперт, не до конца. Apple поблагодарила Родригеса за помощь, пообещала исправить проблему и выплатила ему вознаграждение в размере 5000 долларов. Вероятнее всего, уязвимость исправят в ближайшем обновлении. Новая версия операционной системы для смартфонов Apple вышла 20 сентября. Для установки iOS 15 нужно зайти в настройки смартфона.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года