ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В конструкции iPhone 13 нашли фрагменты пластиковых бутылок
20.09.2021

В конструкции iPhone присутствуют фрагменты пластика из бутылок. Об этом сообщается на сайте Apple. На отчет компании, посвященный анонсу iPhone 13, обратили внимание пользователи соцсетей. В разделе про заботу об окружающей среде было указано, что для производства антенн в смартфонах Apple использует пластик из переработанных бутылок из-под воды. Также в сообщении нашли упоминание того, что при создании смартфонов применяются только переработанные редкоземельные элементы. Например, присутствующее на материнской плате и в проводке золото, в магнитах MagSafe — олово. По оценке представителей компании, к 2030 году Apple намерена обеспечить нулевое влияние на климат во всех аспектах деятельности. «Это означает, что каждое устройство, которое продает Apple, должно стать полностью углеродно нейтральным», — говорится в материале. Осенью 2020 года Apple объявила, что перестанет комплектовать свои смартфоны бесплатными адаптерами питания и проводными наушниками. Позже инициативу корпорации поддержали многие другие производители смартфонов. Ранее стало известно, что Apple решила отказаться от упаковочной пленки у коробки с iPhone 13. По прогнозу компании, к 2025 году пластик будет полностью исключен из упаковки продуктов Apple.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года