ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Совфеде предупредили Apple и Google об ответственности за вмешательство в выборы
16.09.2021

В Совете Федерации России позитивно оценили готовность компании Apple вести прямой диалог и оказывать содействие органам госвласти. Такое заявление опубликовала комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета в своем Telegram-канале. В Совфеде напомнили о недопустимости вмешательства в российские выборы и выразили надежду, что Apple и Google устранят все претензии, имеющиеся у российской стороны. В комиссии также предупредили, что если компании проигнорируют претензии российских властей, то российская сторона приступит к ответным действиям, в том числе «привлечение виновных к персональной ответственности, вплоть до уголовной». «Имеющиеся в Комиссии данные и сегодняшнее обсуждение показали обоснованность претензий к американским цифровым компаниям Google и Apple в части противоправного вмешательства в российские федеральные парламентские выборы 2021 года», — отметили в заявлении. Ранее в Совфеде расценили действия Apple и Google в период выборов как вмешательство в сугубо внутренние дела России. Об этом заявил глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов. В ходе заседания комиссии сенатор подчеркнул, что особое внимание следует уделить организациям и физлицам, которые связаны с экстремистской деятельностью, установленной в судебном порядке. «Распространение ими информации и материалов в рамках избирательных кампаний имеет существенные ограничения, прямо установленные законом», — напомнил он

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года