ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Фонд электронных рубежей потребовал от Apple не сканировать фото с iPhone пользователей
06.09.2021

Американские правозащитники потребовали от Apple полностью отказаться от планов сканировать фото владельцев iPhone. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации Фонд электронных рубежей (EFP). В заявлении некоммерческой организации говорится, что они рады, что Apple прислушалась к обеспокоенности общественности. Активисты ссылаются на интересы клиентов, исследователей, организаций гражданских свобод, активистов-правозащитников, представителей ЛГБТ, представителей молодежи и других возрастов. «Однако компания должна пойти дальше, чем просто слушать, и полностью отказаться от планов по установке бэкдора в свою систему шифрования», — уточняется в заявлении EFP. В своем сообщении представители организации обвинили компанию Тима Кука в попытке нарушения прав и свобод человека. По словам активистов EFP, созданный Apple механизм создает огромную опасность для конфиденциальности и безопасности пользователей iPhone. «Он предлагает авторитарным правительствам новую систему массового наблюдения для слежки за гражданами», — уточняется в документе. «Выступившая огромная коалиция будет и дальше требовать, чтобы телефоны пользователей — как их сообщения, так и фотографии — были защищены, и чтобы компания выполняла свое обещание обеспечить настоящую конфиденциальность своим пользователям», — говорится в заключении. В начале осени Apple заявила, что приостанавливает разворачивание функции сканирования фотографий пользователей iPhone на предмет жестокого обращения с детьми для ее доработки. О намерении Apple внедрить новый механизм по защите детей стало известно в начале августа.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года