ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Гарнитура виртуальной реальности от Apple будет работать с iPhone
04.09.2021

Гарнитура виртуальной реальности от Apple не будет работать без смартфона. Об этом сообщает издание The Information. По информации знакомого с ситуацией собеседника издания, Apple продолжает работать над принципиально новым устройством в линейке своих продуктов. Им окажется VR-шлем, производство прототипа которого было завершено. Теперь инженеры компании приступили к тестам. Источник сообщил, что для доступа к полной функциональности нового устройства к нему необходимо будет подключить iPhone. Таким образом, без смартфона гаджет окажется бесполезным. Также инсайдер рассказал, что VR-гарнитура работает вместе со специально разработанными для нее чипами, выполненными по пятинанометровому техпроцессу. Данные процессоры не такие мощные, как в iPhone или MacBook, однако их производительности хватает для работы гаджета. Поставками компонентов для Apple займется компания TSMC. В отчете говорится, что без смартфона VR-шлем будет иметь ограниченную функциональность. Также сообщается, что гарнитура может быть представлена уже в 2022 году, однако есть вероятность задержки. Ранее колумнист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) заявил, что перед уходом с поста главы Apple Тим Кук рассчитывает представить гарнитуру виртуальной или смешанной реальности. Анонс устройства должен состояться к 2025 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года