ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
МИД РФ: Apple и Google игнорируют законодательство России и вмешиваются в выборы
02.09.2021

Отсутствие реакции американских корпораций Apple и Google на требования российских властей удалить запрещенный экстремистский контент может быть связано с предстоящими в России выборами. В этом уличила американских IT-гигантов представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга, трансляция которого доступна на YouTube телеканала «Россия 24». По словам Захаровой, демонстративное игнорирование российских законов со стороны американских юрлиц и компаний неприемлемо. Иностранные компании формируют «определенные обстоятельства, которые вполне можно трактовать как попытку вмешиваться не просто во внутренние дела, а в электоральный политический процесс». «Дальнейшее попустительство со стороны американских IT-монополий, распространение запрещенных материалов, правомерно трактовать как вмешательство во внутренние дела российского государства», — заявила Захарова. Ранее Роскомнадзор пригрозил Twitter и Google штрафами в размере 20 миллионов рублей по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ («Неудаление владельцем сайта или информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ»). 19 августа Google получил штраф в размере шести миллионов рублей. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Apple 27 апреля. Служба установила, что Apple злоупотребила доминирующим положением на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS. В российском ведомстве посчитали, что действия Apple «привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам», то есть компания воспользовалась собственным монопольным положением. Размер штрафа превышает 12 миллионов долларов (906 миллионов рублей). 30 августа ФАС обвинила Apple в навязывании пользователям невыгодных условий.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года