ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Роскомнадзор потребовал заблокировать программу «Навальный» в Apple Store и Google Play
02.09.2021

Представители Роскомнадзора потребовали от американских корпораций Apple и Google удалить из онлайн-магазинов приложение «Навальный», связанное с ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента и признан экстремистской организацией). Об этом сообщает ТАСС. В пресс-службе ведомства отметили, что требование заблокировать программу поступило от Генеральной прокуратуры России. «Непринятие мер является нарушением российского законодательства, влечет административную ответственность, а также может быть рассмотрено как вмешательство упомянутыми американскими компаниями в проходящие в Российской Федерации выборы», — отметили в Роскомнадзоре. Впервые о требовании удалить приложение из онлайн-магазинов стало известно 20 августа. Однако на тот момент в ведомстве не раскрывали, каким цифровым площадкам они отправили запрос. В настоящий момент приложение доступно в магазинах App Store и Google Play. В программе публикуются свежие новости из блога учредителя ФБК Алексея Навального. Кроме того, приложение включает в себя отдельный блок про «Умное голосование», созданный для противодействия кандидатам от «Единой России».

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года