ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Автомобиль Apple получит предупреждающую об опасности на дороге систему
01.09.2021

Будущий автомобиль Apple получит продвинутую систему индикации. Об этом сообщает издание Appleinsider. Журналисты обратили внимание на раскрытый на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) документ, описывающий очередное изобретение Apple. В нем рассматривается особая система индикации на транспортном средстве, позволяющая информировать других участников движения о действиях водителя. Специалисты полагают, что патент касается будущего автомобиля Apple, который получит условное название Apple Car. Изобретение называется «Внешнее освещение и система предупреждения об опасности». Она базируется на нескольких дисплеях, расположенных на передней и задней частях кузова автомобиля. На экранах будут появляться знаковые или текстовые сообщения, предупреждающие о действиях водителя. Например, информация о том, что машина повернет направо или совершит остановку. Также на дисплей можно будет выносить данные о текущей скорости авто, таймер обратного отчета до определенного действия, сообщение при установке машины на парковку. По словам журналистов, новый патент дополняет старую заявку, в которой описывается специальная система освещения автомобиля. Комплекс из умных фар анализирует дорожную обстановку и направляет лучи света в то место, которое необходимо подсветить — например, дорожные знаки. Ранее стало известно, что Apple выпустит свой первый электромобиль совместно с одной из азиатских корпораций. Сообщения о планах американского гиганта выйти на автомобильный рынок появились в конце 2020 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года