ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple в будущем сможет выпустить iPhone с Touch ID
23.08.2021

Будущие смартфоны Apple могут получить дактилоскопический сенсор для разблокировки через отпечаток пальца. Об этом сообщает издание 9to5mac. Возможные нововведения в аппаратах серии iPhone описывает журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в своей рассылке Power On. Специалисты рассказал, что в последнее время Apple неоднократно тестировала дактилоскопический сенсор Touch ID, который ранее встречался в ее смартфонах, и думала над тем, чтобы вернуть его. Однако на данный момент появление Touch ID в новых смартфонах нецелесообразно. Тем не менее журналист уверен, что данный элемент может снова появиться на iPhone, так как потребность пользователей в дактилоскопическом сенсоре существует. Гурман полагает, что Apple может пойти по одному из двух путей. Согласно первому, дорогие iPhone будут иметь экранный сенсор Face ID, более доступные — дактилоскопический Touch ID, но встроенный в дисплей. Согласно второму варианту, компания хоронит Touch ID и концентрируется на развитии Face ID — в частности, занимается его внедрением под переднюю панель устройства. В этом случае топовые модели будут иметь встроенный в экран биометрический сенсор, у дешевых Face ID будет расположен в вырезе на передней панели, как у актуальных устройств. Touch ID — дактилоскопический сенсор, который появился в смартфонах Apple в 2013 году, с анонсом iPhone 5s. В 2017 году корпорация представила iPhone X — первый телефон бренда с функцией разблокировки по лицу. Ранее Марк Гурман рассказал, что на осеннем мероприятии кроме iPhone Apple представит часы Apple Watch 7 и планшеты iPad mini 6 и iPad 9. Также есть вероятность релиза новых наушников AirPods.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года