ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple не будет возвращать своих сотрудников в офис до января 2022 года
20.08.2021

Компания Apple не вернет своих сотрудников в офис как минимум до января 2022 года. Компания не будет возвращать персонал из-за увеличения заражений COVID-19, сообщает Bloomberg. Ожидается, что вернувшиеся сотрудники будут работать в офисе не менее трех дней в неделю: понедельник, вторник и четверг. В среду и пятницу им разрешат работать из дома. Компания за месяц предупредит сотрудников о предстоящем возвращении. Глава отдела кадров и розничной торговли Дейдре О'Брайен (Deirdre O’Brien) сообщила в служебной записке, что компания не планирует закрывать свои офисы или розничные магазины. Однако персоналу настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию. Притом в настоящее время вакцинация не является обязательным условием работы. Ранее компания планировала выйти с «удаленки» в офис сначала в сентябре, а затем в октябре. В июне Apple разрешила не носить маски в офисе, но в июле они вновь стали обязательными. Компания также отказалась от плана вернуть очные семинары в своих магазинах менее чем через день после этого решения. Кроме того, Apple недавно запустила программу, позволяющую некоторым розничным продавцам работать из дома, помогая людям в интернете. Появление «дельта»-штамма во всем мире заставляет крупнейшие корпорации переосмыслить свое решение о выходе в офис из-за очередной волны заражений. Меняется также и подход к удаленной работе. Создатель Facebook Марк Цукерберг объявил о запуске сервиса для работы в виртуальной реальности, который позволит сотрудникам не терять связь с коллективом, работая из дома. С помощью шлемов виртуальной реальности можно будет проводить виртуальные совещания и общаться с коллегами. Однако Facebook отличился не только техническими новшествами. Компанию обвинили в разделении людей на два сорта. Оставив штатных сотрудников работать удаленно, корпорация обязала подрядчиков выйти в офис, где те рискуют заразить себя и свою семьи. Работников заставляют выйти под угрозой увольнения. Перспектива вернуться в офис не радует и персонал другой крупной мировой компании. Сотрудники Amazon отказались возвращаться к «офисно-ориентированной» корпоративной культуре.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года