ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Эксперты сравнили предпочтения в одежде владельцев Android и iOS
28.07.2021

Аналитики российского интернет-магазина Lamoda сравнили предпочтения в одежде владельцев Android и iOS. Результаты исследования поступили в распоряжение «Ленты.ру» в среду, 28 июля. Эксперты изучили онлайн-шопинг пользователей на разных устройствах упомянутых операционных систем. Выяснилось, что самыми активными покупателями являются пользователи iOS-устройств — они оформляют на 85 процентов больше заказов, чем владельцы техники Android. Причем женские товары покупают с iOS почти в два раза чаще, чем с Android. Вне зависимости от устройства, заказ с товарами для мужчин обычно на 20 процентов дороже заказа с женскими вещами. Согласно исследованию, самая популярная покупка у всех клиентов онлайн-платформы — футболки. Брюки оказались более востребованы у клиентов iOS, а джинсы — у владельцев Android. Кроме того, пользователи iOS активно покупают топы, тогда как у владельцев Android этот товар не входит в число популярных вещей. Аналитики также выявили, что владельцы iOS-устройств покупают товары для спорта вдвое активнее, чем пользователи Android. Самым популярным брендом мужских вещей среди пользователей iOS стал Nike, а у владельцев Android в лидерах продаж оказался Adidas. Люксовые бренды пользуются спросом у владельцев гаджетов Apple — они покупают такие товары в пять раз чаще пользователей Android. Регулярными клиентами магазинов премиум-брендов оказались владелицы iPhone. Чаще всего они отдают предпочтение маркам Karl Lagerfeld, Michael Michael Kors и Pinko. Мужчины чаще всего приобретают предметы одежды брендов Boss и Polo Ralph Lauren. Более того, выяснилось, что самые дорогие покупки совершаются ими на планшетах iPad. Они тратят на шопинг в среднем в 1,5 раза больше, чем покупатели на других устройствах. Если говорить о цветовых предпочтениях, то пользователи iOS устройств покупают преимущественно черные вещи, а владельцы Android — синие. Наконец, результат исследования показал, что самые дорогие товары с iOS-устройств заказывают жители Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода. В то же время в лидерах по средней стоимости одной вещи, купленной с Android-устройства, являются жители Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга. В июне эксперты раскрыли черты характера владельцев машин разных марок. По данным исследования Carsales, водители Porsche считаются самыми сексуальными людьми. Помимо этого, они «безнадежные романтики» и склонны давать своей машине имя. Владельцев Toyota, в свою очередь, назвали наиболее надежными и честными.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года