ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Назван самый популярный производитель смартфонов
26.07.2021

Xiaomi установила рекорд по продажам смартфонов в России. Об этом сообщает издание GizChina. По информации компании МТС, в июне доля Xiaomi составила 31,2 процента, Samsung — 29,8 процента. На третьем месте оказалась Apple с долей 14,5 процента. Китайский производитель смартфонов Realme разместился на четвертой позиции, его доля относительно продаж МТС составила 3,8 процента. Несмотря на лидерство Xiaomi, самую большую выручку компании принесла Apple со своими iPhone. Представители группы «М.Видео-Эльдорадо» в разговоре с изданием подтвердили лидерство Xiaomi на российском рынке в первом летнем месяце. Аналитики отметили, что корпорации удалось оказаться в лидерах по продажам, если учитывать реализованные смартфоны дочернего бренда Poco. При этом Samsung сохранила лидерство по итогам полугодия. Помимо Xiaomi и Samsung другими популярным производителями телефонов были названы Apple и Honor. Журналисты отметили, что лидерство Xiaomi не вызывает удивления, так как компания делает упор на недорогих и функциональных продуктах. Подобная стратегия была реализована на многих мировых рынках, особенно в Индии. В отличие от китайской корпорации, Apple не готова идти на компромиссы и заметно снижать стоимость своей продукции. В середине июля аналитики агентства Canalys заявили, что Xiaomi впервые в истории оказалась на втором месте по количеству произведенных смартфонов. Компания обогнала Apple, заняв долю в 17 процентов против 14 процентов у американской корпорации.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года