ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
iPhone 13 получит ускоренную зарядку
26.07.2021

Смартфоны Apple получат ускоренную до 25 ватт зарядку. Об этом сообщает издание GizChina. Как выяснили близкие к цепочкам поставок источники, мощность зарядки iPhone будет увеличена до 25 ватт. Актуальные модели поддерживают быструю зарядку на 20 ватт. Максимальная мощность достигается с помощью использования проводных зарядных адаптеров, которые Apple продает дополнительно. Максимальная мощность зарядки с помощью беспроводного адаптера MagSafe достигает 15 ватт. По информации инсайдеров, Apple также будет продавать зарядники к новым iPhone 13 отдельно. В компании объясняют это решение заботой об окружающей среде. Журналисты отметили, что американская компания заметно уступает в этом аспекте конкурентам. В частности, многие Android-флагманы поддерживают зарядку на мощности до 100 ватт и выше. В качестве примера упоминается технология быстрой зарядки от Xiaomi, которая достигает максимальной мощности в 200 ватт и может появиться в новых смартфонах компании в 2022 году. Еще одним отличием Android-флагманов от iPhone является наличие обратной зарядки, которая позволяет подпитывать энергией от батареи смартфона совместимые аксессуары — смарт-часы или наушники. В телефонах Apple данная опция появилась с выходом iOS 14.7, однако функция обратной зарядки работает только с фирменным внешним аккумулятором MagSafe.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года