ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Xiaomi заняла второе место на рынке смартфонов, впервые обогнав Apple
16.07.2021

Xiaomi впервые в истории оказалась на втором месте по количеству произведенных смартфонов. Об этом сообщается в актуальном исследовании агентства Canalys. Согласно данным за второй квартал 2021 года, Xiaomi заняла второе место с долей 17 процентов. Первую позицию сохранил прежний лидер — на долю южнокорейского производителя Samsung пришлось 19 процентов. Apple, которую обогнала Xiaomi, получила долю в 14 процентов. В топ-5 вошли другие китайские компании — Oppo и Vivo. Их доля на глобальном рынке составила по 10 процентов. «Xiaomi быстро развивает свой зарубежный бизнес», — заметил аналитик Canalys Бен Стэнтон (Ben Stanton). По оценке эксперта, поставки смартфонов китайской компании увеличились в Латинской Америке на 300 процентов, в Африке — на 150 процентов, в Западной Европе — на 50 процентов. Анализируя рынок смартфонов в целом, специалисты агентства заметили, что поставки телефонов во втором квартале года увеличились на 12 процентов. Это связывают с возвращением потребителей к нормальной жизни после шока, вызванного началом пандемии COVID-19. «Вакцины начали распространяться по всему миру, формируются новые нормы для экономики и граждан», — говорится в исследовании. В мае специалисты Canalys оценили количество поставленных на рынок смартфонов в первом квартале года в 347 миллионов штук. В топ-3 по объему поставок девайсов вошли Samsung, Apple и Xiaomi.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года