ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Перечислены опасные для здоровья гаджеты Apple
28.06.2021

Apple перечислила список гаджетов, которые теоретически могут навредить здоровью пользователей. Соответствующий список опубликован на сайте компании. В документе поддержки говорится, что ряд устройств Apple имеет встроенный магнит. Данный компонент может негативно повлиять на работу встроенных кардиостимуляторов и дефибрилляторов. «Многие бытовые электронные устройства содержат магниты или компоненты и радиоприемники, излучающие электромагнитные поля», — заметили инженеры корпорации. Кроме iPhone к девайсам со встроенными магнитами относятся планшеты iPad и аксессуары к ним — например, съемная клавиатура Smart Keyboard Folio, которая крепится к планшету на магнитах. Часы Apple Watch также имеют магнит, который соединяет их с зарядкой, что справедливо и в отношении беспроводных наушников AirPods и Beats. В список также вошли смарт-колонки HomePod и все возможные версии компьютеров Mac, а также внешний монитор Apple Pro XDR. Перечисленные гаджеты в Apple рекомендовали держать на расстоянии минимум 15 сантиметров от медицинского оборудования. При возникновении дополнительных вопросов в компании посоветовали проконсультироваться с лечащим врачом. Ранее американские кардиологи подтвердили опасность iPhone 12 для пациентов с болезнями сердца. В январе Apple заявила, что новые смартфоны компании имеют встроенный магнит, который может отключить некоторое имплантированное оборудование при близком контакте.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года