ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В iPhone нашли секретную функцию
15.06.2021

В новых смартфонах Apple найдена поддержка работы с двумя сим-картами. Об этом на своем YouTube-канале заявил блогер Хью Джеффрис (Hugh Jeffreys). В настоящий момент смартфоны Apple с поддержкой второй физической сим-карты производятся только для рынка Китая. Чтобы добавить в классический iPhone поддержку второй сим-карты, блогер приобрел на одной из торговых площадок лоток для телефона Apple, выпущенного для китайского рынка. Чтобы секретная функция смартфона начала работать, автору пришлось разобрать свой iPhone 12. Демонтировав собственный аппарат, Джеффрис извлек обычный лоток для одной сим-карты и заменил его на аналогичную запчасть от iPhone-донора из Китая, предназначенную для двух сим-карт. После того как энтузиаст пристроил деталь на место и собрал телефон, на девайсе появилась поддержка двух сим-карт. Хью Джеффрис объяснил, что все телефоны Apple, начиная с iPhone Xr и iPhone Xs, могут работать с двумя сим-картами. Однако в устройствах, выпущенных для отличных от китайского рынков, функцию второй сим-карты выполняет eSIM. В случае установки в смартфоны для американского или европейского рынков специального модуля, поддержка eSIM прекращается, так как смартфон автоматически назначает ее IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) второй физической сим-карте. В заключении видео Джеффрис рассказал, что для апгрейда смартфона необходимы лоток для двух сим-карт, который можно приобрести примерно за 500 рублей, и отвертки для разборки устройства. Автор уточнил, что в случае установки нового оборудования официальная гарантия на iPhone прекращается.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года