ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Описан новый способ взломать любой iPhone
13.05.2021

Данные с любого iPhone можно получить через режим обнаружения устройства. Об этом в своем блоге рассказал инженер Фабиан Бройнлайн (Fabian Bräunlein). Специалист изучил встроенный в Apple-технику инструмент Find My, который позволяет обнаруживать потерянные девайсы с помощью специального протокола. Оставленное без присмотра устройство передает сигнал по Bluetooth, который принимают все находящиеся на расстоянии нескольких метров iPhone и iPad. Бройнлайну удалось запустить сервер на компьютере и настроить его таким образом, что он начал произвольно подключаться к гаджетам Apple. Инженер смог передать и принять определенные данные, зашифровав их под видом GPS-координат, которыми обычно делятся Apple-устройства. Автор описал новый способ в своем блоге и заметил, что таким образом теоретически можно взломать любой смартфон или планшет Apple, а также маячок AirTag. Однако специалисту не удалось выработать определенную методику, которую можно было бы использовать для злонамеренных действий. Также автор подчеркнул, что техника Apple делится между собой килобайтами данных, поэтому через протокол Find My вряд ли можно как-то загрузить на чужое устройство эксплойт или вирус. Ранее стало известно, что хакерам удалось впервые взломать маячок AirTag, представленный Apple на мероприятии в апреле. Специалисты использовали для проникновения сервис для поиска потерянных устройств Find My.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года