ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple подала в суд на ФАС из-за штрафа почти на миллиард рублей
10.05.2021

Американская корпорация Apple подала в суд на Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) из-за штрафа почти на миллиард рублей. Иск рассмотрит Арбитражный суд Москвы, данные опубликованы на сайте картотеки арбитражных дел. Предварительное заседание назначено на 21 июня. На нем представитель Apple должен будет представить доказательства в обоснование своих требований, а ФАС — представить письменный мотивированный отзыв на поданное компанией заявление. ФАС оштрафовала Apple 27 апреля. Служба установила, что Apple злоупотребила доминирующим положением на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS. В российском ведомстве посчитали, что действия Apple «привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам», то есть компания воспользовалась собственным монопольным положением.Размер штрафа превышает 12 миллионов долларов (906 миллионов рублей). Наказание связано с жалобой «Лаборатории Касперского», поданной еще в 2019 году. Тогда разработчик назвал необоснованным отклонение версий программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK) со стороны Apple. Американская корпорация с решением ФАС не согласилась и пообещала его обжаловать.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года