ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Вложения Apple в экономику США превысят годовой бюджет России
26.04.2021

Apple планирует инвестировать более 430 миллиардов долларов в экономику США в течение следующих пяти лет, говорится на сайте компании. Для сравнения, это превышает годовой бюджет России на 2020 год в 19,5 триллиона рублей (или 275 миллиардов долларов). Такие вложения позволят компании создать в стране дополнительно 20 тысяч новых рабочих мест. Например, часть денег Apple потратит на развитие 5G-технологий, закупку компонентов у американских поставщиков, а также на инвестиции в дата-центры. Также корпорация направит миллиард долларов на проекты в Северной Каролине, где построит новый кампус и инженерный хаб. Инвестиции позволят создать не менее трех тысяч новых рабочих мест в таких сферах, как машинное обучение, искусственный интеллект, программная инженерия. В Apple отмечают, что за последние три года ее инвестиции в США превысили цель в 350 миллиардов долларов, поставленную в 2018 году. Ранее журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг самых уважаемых компаний мира, Apple уже 14 раз подряд возглавила его. Ни одна российская в рейтинг не попала.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года