ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Названы самые популярные iPhone
26.04.2021

Выпущенный в 2019 году iPhone 11 оказался самым популярным смартфоном Apple. Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на отчет агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). CIRP представила данные по продажам в США за март 2021 года, которые, по мнению аналитиков, коррелируются с глобальными продажами. Из отчета следует, что ни один из актуальных смартфонов Apple не занял топ-1 по продажам. Вместо них лидером оказался компромиссный девайс iPhone 11. На модель пришлось около 24 процента продаж. Все гаджеты новой серии iPhone 12 получили долю около 64 процентов. Далее в рейтинге расположились iPhone 12 и 12 Pro Max, на которые приходится примерно по 20 процентов. Следующим в списке идет iPhone 12 Pro, который получил долю около 15 процентов. Актуальный отчет агентства подтвердил провал iPhone 12 mini, о низких продажах устройства стало известно еще в начале года. Самый доступный смартфон Apple приобрели менее пяти процентов покупателей. Новый девайс обогнали даже старые модели — например, получившие долю в семь и девять процентов iPhone SE и iPhone Xr соответственно. Журналисты заметили, что американские потребители все чаще предпочитают смартфоны с крупной диагональю экрана. Также авторы обратили внимание на среднюю стоимость проданного в США iPhone, которая за год увеличилась с 795 до 847 долларов. Ранее источники агентства Nikkei рассказали, что Apple недовольна продажами своего самого компактного смартфона и собирается полностью приостановить производство iPhone 12 mini. Телефон с 5,4-дюймовым экраном доступен в России минимум за 70 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года