ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Раскрыта экономия Apple после отказа от зарядника для iPhone
20.04.2021

Из-за отказа от бесплатного зарядника Apple сэкономила почти 900 тысяч тонн металла. Об этом сообщается в раскрытом компанией отчете об экологическом прогрессе (Environmental Progress Report), доступном на сайте Apple. В материале говорится, что в 2020 году Apple сократила потребление энергии в офисах и на предприятиях на 13,9 миллиона киловатт-часов. Выбросы углекислого газа (CO2) были сокращены с 25,1 до 22,6 миллиона кубометров. «Как компания мы двигались вперед с большей энергией, чем когда-либо прежде, чтобы создать более сильное и здоровое будущее для нашей планеты и ее людей», — заметила вице-президент Apple Лиза Джексон (Lisa Jackson). В отчете отмечается польза для экологии ввиду того, что компания перестала комплектовать свои смартфоны зарядными устройствами и проводными наушниками. Благодаря подобному подходу Apple сэкономила порядка 861 тысячи тонн меди, цинка и олова. Аналитики отметили, что из-за уменьшения размеров коробки со смартфоном на транспортных поддонах стало умещаться на 70 процентов больше iPhone. Представители компании отметили, что продолжают использовать вторичное сырье в своих девайсах. Например, MacBook Air на 40 процентов состоят из переработанного материала. В iPhone 12 и Apple Watch 6 используется 99 процентов переработанного вольфрама. Благодаря такому подходу Apple снизила количество утилизированных отходов на 39 тысяч тонн. Apple заявила, что перестанет класть в коробки с iPhone зарядные адаптеры и наушники, в октябре. Позже примеру американской компании последовали Samsung, Xiaomi и другие производители смартфонов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года