ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Раскрыт размер платы музыкантам за каждое прослушивание на Apple Music
17.04.2021

Apple платит музыкантам вдвое больше за каждое прослушивание на стриминговом сервисе Apple Music, чем Spotify. Такой размер платы раскрыла газета The Wall Street Journal со ссылкой на письмо компании к музыкантам и лейблам. Так, Apple платит один цент (0,77 рубля) за одно прослушивание в Apple Music, а 52 процента выручки от подписок отдает правообладателям. При этом Spotify в среднем платит от трети до половины центра за прослушивание и отдает правообладателям от 75 до 80 процентов выручки. В то же время у сервиса больше пользователей, которые слушают больше музыки. Однако выплаты музыканты не получают напрямую. Сперва сервисы переводят их равообладателям — лейблам, музыкальным издателям и другим дистрибьюторам. В январе канадский рэпер Дрейк стал самым прослушиваемым исполнителем в Spotify, он преодолел рубеж в 50 миллиардов прослушиваний в стриминг-сервисе. Хип-хоп-артист из Торонто стал первым в истории Spotify музыкантом, которому удалось достичь такого результата. Эксперты сайта ChartMasters подтвердили эту информацию. Там подсчитали: у рэпера всего 35,7 миллиарда прослушиваний песен его авторства и еще 14,3 миллиарда — треков других артистов, в записи которых он принимал участие.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года