ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Россиянин подал в суд на Apple, Samsung и Huawei
10.04.2021

Российский инженер Александр Земсков подал иск к российским «дочкам» компаний Apple, Samsung и Huawei. Изобретатель требует взыскать с них компенсацию за нарушение исключительных прав на изобретение. Об этом пишет РБК со ссылкой на материалы суда. Рассмотрение иска в четверг, 8 апреля, возобновил Кунцевский районный суд. Из документа следует, что Земсков создал и запатентовал технологию определения местоположения смартфона по его электромагнитным излучениям от ближайшей вышки сотовой связи. По мнению истца, корпорации нарушили его исключительное право на изобретение, ввезя в Россию и выставив на продажу смартфоны, местоположение которых автоматически определяется способом, который запатентовал Земсков. В декабре 2020 года суд приостановил рассмотрение иска для проведения экспертизы смартфонов Honor, эксперты подтвердили, что устройства копируют изобретение россиянина. По ходатайству Apple и Samsung рассмотрение к ним выделено в отдельные дела, которые переданы в Пресненский районный суд. По словам представителя истца, рассмотрение иска к «дочке» Huawei Кунцевский районный суд перенес на 21 мая, поскольку компания попросила время на перевод материалов и ознакомление с ними в штаб-квартире. Представители трех корпораций отказались от комментариев изданию. В 2019 году Пресненский районный суд Москвы принял на рассмотрение иск местного жителя, который обвинил компанию Apple в «доведении до гомосексуализма» и потребовал выплатить ему миллион рублей компенсации за «нравственные страдания и душевный вред». По его словам, Apple «подтолкнула его к гомосексуализму». За два месяца он «погряз в интимной близости» и начал встречаться с мужчиной и теперь «не может выбраться назад».

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года