ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Старые iPhone внезапно обновили
30.03.2021

Раритетные смартфоны Apple внезапно получили обновление iOS. Об этом сообщает издание 9to5mac. В конце марта Apple выпустила обновление iOS 14.4.2 для iPhone и watchOS 7.3.3 для Apple Watch. Вместе с этим системный апдейт получили устаревшие и снятые с продажи смартфоны, планшеты и плееры. В частности, обновление стало доступно для iPhone 5s, iPhone 6, iPad mini третьего поколения, iPad Air первого поколения и iPod touch шестого поколения. Журналисты уточнили, что апдейт для вышеперечисленных устройств включает в себя патчи безопасности, исправляющие различные проблемы системы. Каких-то определенных нововведений авторы не заметили. Обновление получило название iOS 12.5.2. Судя по описанию, iOS 14.4.2 для актуальных смартфонов Apple включает в себя исправление в движке WebKit, необходимого для отображения веб-страниц. Хакеры могли использовать данную ошибку в целях кражи личных данных пользователей. Ранее владельцы Android-смартфонов пожаловались на массовый сбой с сервисом Android System Webview, который — как и WebKit — позволяет показывать веб-страницы в приложениях. Это не первый случай, когда устаревшие смартфоны Apple получали обновление iOS. Например, в мае 2020 года вышел апдейт iOS 12.4.7, который установил на раритетные iPhone свежие патчи безопасности и настройки системы.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года