ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В гаджетах Apple нашли секретный датчик
24.03.2021

В колонке HomePod от Apple нашли скрытый датчик температуры и влажности. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Компания не раскрывает особенности устройства, о секретном компоненте умной колонки ранее не сообщалось. Специалисты iFixit, которые по просьбе Bloomberg разобрали девайс, подтвердили наличие сенсора. Он имеет габариты 1,5 на 1,5 миллиметра и находится относительно далеко от остальных компонентов устройства. По словам экспертов, это говорит о том, что датчик необходим для замера климатических условий в помещении, а не для снятия показаний температуры внутри колонки. Деталь также была изучена специалистами фирмы TechInsights, которые заявили, что компонент был произведен компанией Texas Instruments Inc и является цифровым климатическим датчиком. Подобная деталь встречается в устройствах умного дома, она необходима для снятия показаний и управления другими домашними девайсами. Например, один из сценариев работы устройства заключается во включении кондиционера при достижении определенной температуры. Источники из Apple рассказали, что в компании обсуждают возможность глубокой интеграции умных колонок в систему умного дома. У компании есть протокол HomeKit, который позволяет организовать работу умных лампочек, термостатов, вентиляторов, камер видеонаблюдения и прочих гаджетов. Однако все устройства умного дома производят партнеры Apple, их количество ограничено. Журналисты Bloomberg заметили, что это не первый раз, когда становится известно о скрытой особенности того или иного гаджета Apple. Например, в 2008 году компания выпустила на рынок iPod touch с Bluetooth, но только через год активировала данный компонент для работы с беспроводной аудиотехникой. При этом конкретно HomePod, в которой обнаружили климатический датчик, нельзя считать успешным продуктом Apple. Ранее компания сняла оригинальную умную колонку с продажи, оставив лишь ее компактную версию HomePod Mini.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года