ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В iPhone 12 нашли неисправимый недостаток
17.03.2021

Корпус некоторых iPhone может выцвести со временем. Об этом сообщает профильное словенское издание Svetapple. Обратившие внимание на проблему журналисты заявили, что корпус iPhone 12 в красном цвете может потерять оригинальный вид со временем. Оказавшийся в распоряжении авторов девайс несколько месяцев использовался в прозрачном силиконовом чехле. Спустя какое-то время владелец устройства обратил внимание, что боковые грани телефона заметно пожелтели. Оказалось, что на аналогичную проблему на форуме Apple и в соцсетях жалуются и другие пользователи iPhone. В большинстве случаев недостаток, который журналисты называют неисправимым, наблюдается у iPhone 12 красного цвета. Также найдено несколько жалоб на выцветание корпуса iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE нового поколения. При этом на цветах, отличных от красного, выцветание менее заметно. Авторы не смогли дать точного ответа, с чем может быть связан подобный дефект. Есть предположение, что потеря оригинального вида связана с воздействием ультрафиолета или контактом с силиконовым чехлом. Также журналисты предположили, что девайс может выцвести из-за трения о ладонь пользователя. На момент написания заметки Apple не отреагировала на проблему. Специалисты считают, что если в дефективных устройствах имеет место брак, то компания сможет заменить девайсы на новые. В середине марта журналисты заметили, что стоимость базового iPhone 12 заметно снизилась. На российском рынке появилась возможность приобрести смартфон с 64 гигабайтами встроенной памяти за 62 588 рублей. На старте продаж устройство оценивалось в 80 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года